Aktuelles Team / Kontakte

Vorsitz der Universitätsvertretung  vorsitzteam{at}hufak.net
// head of student union
Vorsitz/chairperson: Rebecca Sternberg (rebecca.sternberg{at}hufak.net)
1. Stellvertretung/vice chairperson: Cagdas Cecen (cagdas.cecen{at}hufak.net)
2. Stellvertretung/vice chairperson: Jonas Jahns (jonas.jahns{at}hufak.net)

Sektretariat der Universitätsvertretung
// secretary of student union
Elisabeth Wettstein (office{at}hufak.net)

Wirtschaftsreferat
 // department for financial affairs
Daniela Zobel (office{at}hufak.net)

Referat für Bildung und Politik bipol{at}hufak.net
// department for education and politics
Alberta Sinani (alberta.sinani{at}hufak.net)

Referat für soziale Politik sozial{at}hufak.net

// department for social politics

Barbara Macek (barbara.macek{at}hufak.net)

Referat für Öffentlichkeit und Organisation oeffentlichkeitsarbeit{at}hufak.net
// department for public relations and organisation
Merve Şahin (merve.sahin{at}hufak.net)
Mira Al-Suradi (mira.alsuradi{at}hufak.net)

Referat für Kommunikation kommunikation{at}hufak.net
// department for communication
Luca Mikitz (luca.mikitz{at}hufak.net)
Cagdas Cecen (cagdas.cecen{at}hufak.net)

Referat für Kunst und Theorie kunstundtheorie{at}hufak.net
// department for art and theory
Deniz Güvensoy (deniz.guevensoy{at}hufak.net)
Esther Martens (esther.martens{at}hufak.net)

Referat für Internationale Studierende international{at}hufak.net
// department for international students
Gabriela Urrutia Reyes (gabrielaurrutia{at}hufak.net)
Ayse Gül Yüceil (aysegul.yuceil{at}hufak.net)

Queer Referat (queer{at}hufak.net)
// queer department
Quinn Kolz (quinn.kolz{at}hufak.net)

Referat für feministische Politik feministischepolitik{at}hufak.net
// department for feministic politics
Anna Carmela Sternberg  (anna.sternberg{at}hufak.net)

Referat für antirassistische Interventionen  alternativeinfrastruktur{at}hufak.net
// department for Anti-Racist Interventions
Virginia Lui (virginia.lui{at}hufak.net)